Рейтинг@Mail.ru
Бесплатный обучающий курс для приемных родителей стартует 30 апреля - РИА Новости, 10.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Найди меня, мама
Найди меня, мама

Бесплатный обучающий курс для приемных родителей стартует 30 апреля

© РИА Новости / Владимир ПесняБФ "Найди семью" открыл центр поддержки приемных семей в Ступино
БФ Найди семью открыл центр поддержки приемных семей в Ступино
Второй бесплатный курс для приемных родителей "Дети с ограниченными возможностями здоровья" будет проходить с 30 апреля по 1 июня. Семинары организует фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам". Он уже ведет бесплатный проект "Школа приемных родителей" (ШПР), в рамках которого и пройдет этот курс.
В первую очередь обучающий курс предназначен для семей, которые уже воспитывают приемных детей с нарушениями развития, для родителей, окончивших общий курс ШПР и только планирующих принять в семью ребенка с особенностями развития.
На семинарах специалисты рассказывают, как влияет на детей с особенностями развития нахождение в интернате или детском доме, чем отличается адаптация таких детей в семье, какое значение появление ребенка с особенностями оказывает на других детей в семье и, самое главное, как помочь ребенку привыкнуть к жизни в семье.
Эксперты на курсе должны рассказать приемным родителям об основных факторах, определяющих нарушения развития; расширить их теоретические и практические знания в области психологии детей, имеющих проблемы развития; рассказать об основных принципах воспитания детей с особенностями развития; помочь освоить навыки взаимодействия с такими детьми, стратегии их обучения и социализации; рассказать о системе междисциплинарной помощи ребенку, имеющему проблемы развития, и о принципах профессиональной помощи таким детям.
Курс состоит из восьми занятий по три часа каждое. Всю информацию можно получить на сайте фонда.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала