Рейтинг@Mail.ru
Создана карта статистики по усыновлению сирот в регионах - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Найди меня, мама
Найди меня, мама

Создана карта статистики по усыновлению сирот в регионах

© РИА Новости / Владимир ПесняСоздана карта со статистикой по усыновлению сирот в регионах
Создана карта со статистикой по усыновлению сирот в регионах
МОСКВА, 5 фев — РИА Новости. Благотворительный фонд "Измени одну жизнь" создал интерактивную карту, на которой можно увидеть данные статистики: сколько видеоанкет снято и сколько детей устроены в семьи в разных регионах. По данным фонда, больше 15,2 тысячи детей уже нашли родителей.
Всего фондом "Измени одну жизнь" создано более 43 тысяч видеоанкет для 45% детей, состоящих на учете в Федеральном банке данных о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей.
"На сайте фонда мы разместили карту детей в семьях. Она охватывает более 70 регионов России, в которых съемочные группы снимают видеоанкеты малышей и подростков. В каждом субъекте Федерации своя статистика. В Иркутской области, к примеру, сотрудники фонда сняли 2956 видеоанкет, 1651 ребенок уже в семье. В Кемеровской области создано 2886 видеоанкет, 1504 ребенка нашли родителей. Эти два субъекта лидируют по обоим показателям", – рассказала директор фонда "Измени одну жизнь" Яна Леонова.
Карта обновляется регулярно. "Что касается детей, устроенных в семьи: как только мы получаем данные о том, что ребенок нашел родителей, мы закрываем его анкету для просмотра. Эту информацию по запросу фонда предоставляют региональные операторы", – отметила руководитель программы по съемке видеоанкет Наталья Невзорова.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала